此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
惠通驾校7号车问题

对话部门:敦化市公安交警大队 | 时间:2018-08-15 | 浏览量:227 | 提问者:会员:惠通驾校

惠通驾校最近大学生考试,711车(7号)车因为系统问题,基本没有通过的人,按平时模拟车都能通过的走法,莫名其妙出现了驾驶姿势出现错误,并且教练都在埋怨大学生挂科多,如果是自己原因我们接受,但是因为系统挂科,希望能有合理解释
敦化市公安交警大队的回复
回复时间:2018-08-18 17:29:18 | 回复人:郭警官| 审核人:王警官 | 电话:6590110

您好,感谢您对驾考工作的关注。您提出的问题我们高度重视,并对7号考试车考生情况进行了认真分析,该车平均每天考试约20人,合格约13人,合格率65%。同时,毎台考试车的考生都有因驾驶姿势不正确而导致成绩不合格的现象,希望考生加强培训,力争成绩合格,一次通过。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001