此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
请教育局领导重视

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-08-09 | 浏览量:844 | 提问者:会员:wkwx

教育局领导:你好。

84日是这个夏天气温最高的一天,延吉37度高温,我们带着五六岁的孩子起个大早赶往延吉参加一个月前报名的"延边州第二届寻找朗读者"比赛活动。我们准时到了通知的活动地点,所有敦化的家长都很郁闷,很气愤!原因是:

1.活动地点没有工作人员,地下商场工作人员告诉我们前一天通知时间改为下午1点,只有我们敦化的没有接到通知,都按照上午9点的时间赶到的。

2.地下商场开门营业后我们进到会场,看到会场布置的并不是我们报名参加的朗读者活动,而是一个亲自阅读的海选。家长没做任何准备却要参加个亲子活动比赛。孩子期待了那么久的表演机会就这样泡汤了,准备了一个多月的节目也没机会表演上,当天所有的兴趣班技能班都请假了,这些对孩子的影响谁负责?

3.我们了解到,朗读者比赛已经在729日就举行了,可是我们却没有接到通知。活动负责人工作失职,把孩子比赛活动耽误了,不只是这样,还隐瞒真相,81日仍然以朗读者比赛的名义通知我们参加比赛,时间还有误。

如果当时错过了,能解释一下,让我们自己选择是否想参加这个亲子阅读比赛,我们也能理解,可以根据自己的意愿决定这么热的天气来不来延吉。可是工作人员却没有这样及时弥补过失,一错再错,让我们特别气愤。

请教育局领导追查一下此事,给我们一个满意答复和处理结果。

敦化市教育局的回复
回复时间:2018-08-10 09:48:56 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222779

你好!已与当事家长沟通。
提问者对该问题的满意度: 不满意

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001