此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
关于大石头镇黑车拉送学生的问题

对话部门:敦化市公安交警大队 | 时间:2018-08-13 | 浏览量:292 | 提问者:杨建
大石头镇学生乘坐非法校车车辆上下学的问题,我是一名大石头普通的市民在每天上学放学的时间接送自家孩子,发现学校门口有很多农村学生上学放学乘坐的车辆五花八门什么车都有出租车、面包车、绿皮公交车、私家小车不过我看里面存在很多弊端,一、 他们好像都是以盈利为目的的接送学生。 二、 这些车辆到底有没有接送学生的资质。三、驾驶员经没经过培训。四、这些车辆普遍都存在超员问题。这些都让我产生了疑问,对待到我们国家的希望和未来我们是不是应该来管一管看一看,国家的政策很好啊!我看学校后院的校车不少啊!存在这种情况真是让我费解希望有关部门能重视起来!
敦化市公安交警大队的回复
回复时间:2018-08-18 17:24:06 | 回复人:孙警官| 审核人:张警官 | 电话:6360110

您好,2018年7月份市政府召开了校车管理工作会议,关于责任主体是教育部门,应教育禁止孩子乘坐违规车辆,一切问题缘于学生和家长自己不尊重生命安全,乘坐违规车辆,关于非法营运校车问题,由运管部门负责。关于超员问题,交警部门会加大管理力度
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001