此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
十字路口车辆转弯

对话部门:敦化市公安交警大队 | 时间:2018-08-14 | 浏览量:143 | 提问者:赵晨
红旗大街和工农路十字路口车辆是否需要按标志线进行并线?如果需要,为什么由东向南转弯很多车辆不按标识并线?监控摄像头不起作用吗?
敦化市公安交警大队的回复
回复时间:2018-08-18 11:52:32 | 回复人:孙警官| 审核人:张警官 | 电话:6360110

您好,目前全市城区电子警察全覆盖,对于违反交通法规的行为,交警部门将通过电子警察抓拍和民警现场执法相结合的方式进行严管重罚。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001