9号彩

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
阳光分班

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-08-09 | 浏览量:388 | 提问者:
昨天全市进行了阳光分班,作为家长我们觉得特别公平公正,可是名单一出来,让我觉得这种公平公正成为了泡影。因为名单一出来,就有家长说某某家孩子再哪个班哪个班就是指定的班主任,难道我们普通孩子就得被阳光,某某家孩子就可以不被阳光。作为家长我觉得这不公平。我更愿意相信教育局一定能给我们大多数普通家长阳光上学分班的权利!我们一样希望开学初老师们的分班学生名单能在家长面前公开抓阄!做到阳光分班的真正公开化透明化!希望教育局领导能给我们一个满意的答复! 实验小学新生家长
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-08-10 09:40:15 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222779

你好!敦化市中小学阳光分班系统,是委托东北师范大学理想软件股份有限公司开发的,阳光分班以班级分配随机、男女生比例平均、成绩平均、特长生平均为主要原则,所有操作在技术人员指导下由抽签选取的家长代表执行,真正实现分班工作的自动化、公开化操作。阳光分班的现场在市人大代表、政协委员、纪检监察部门领导、教育局领导、学校代表、家长代表、新闻媒体部门人员监督下进行。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001